枞阳7路(枞阳中学-振阳公学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
枞阳7路公交车,始发站为枞阳中学,终点站为振阳公学,共停靠28个公交站点,有文广影视中心、规划展示馆、中梁壹号院、国投中心城等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约20.49公里。此外,枞阳7路公交车还可以与枞阳6路、枞阳5路、枞阳106-1路、枞阳2路、枞阳107路等23条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供枞阳7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:铜陵
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约20.49公里
安庆汽运公司 | 安庆汽运枞阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
枞阳7路
枞阳中学-振阳公学
相关公交
换乘信息
枞阳中学
文广影视中心
规划展示馆
中梁壹号院
国投中心城
旗山游乐园
旗山花苑
旗山公园
县医院
金鼎茗都
逸龙山庄
税务局
龙湖国际城
玉龙花园
安徽苏邦公司
皂树
五福陵园
官桥上城
小太阳幼儿园
振阳公学