枞阳7路(振阳公学-枞阳中学)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
枞阳7路公交车,始发站为振阳公学,终点站为枞阳中学,共停靠29个公交站点,有小太阳幼儿园、官桥上城、官桥中心学校、魏庄等。线路运营时间为06:00-18:00,全程行驶约21.33公里。此外,枞阳7路公交车还可以与枞阳305路、枞阳109路、枞阳105路、枞阳101路、枞阳115路等22条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供枞阳7路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:铜陵
运营时间:06:00 - 18:00
线路里程:约21.33公里
安庆汽运公司 | 安庆汽运枞阳公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
枞阳7路
振阳公学-枞阳中学
相关公交
换乘信息
振阳公学
小太阳幼儿园
官桥上城
官桥中心学校
金桥中学
五福陵园
皂树
安徽苏邦公司
盛世龙城南
玉龙花园
龙湖国际城
税务局
逸龙山庄
金鼎茗都
县医院
旗山游乐园
国投中心城
中梁壹号院
规划展示馆
文广影视中心
枞阳中学