46路(人民医院-中西医结合医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
铜陵46路公交车,始发站为人民医院,终点站为中西医结合医院,共停靠28个公交站点,有螺蛳山广场、绿云山庄、东郊、花鸟市场等。线路运营时间为06:30-17:40,全程行驶约18.23公里。此外,铜陵46路公交车还可以与2路、15路、13路、6路、13路[延伸线]等37条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供46路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:铜陵
运营时间:06:30 - 17:40
线路里程:约18.23公里
铜陵公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
46路
人民医院-中西医结合医院
相关公交
换乘信息
螺蛳山广场
绿云山庄
东郊
花鸟市场
高速铜都天地
铜陵大市场
公交总公司
中房东郡
翠湖一路口
立新道口
立新
东市分院
铜都流体
车管所
葛仙陵园
葛仙洞
小金山
陶山村
禾田中药
顺安桥
临津公园
招呼站
顺安镇
顺安镇政府
义安区政务中心