12路(隆门路换乘中心-翠湖二路首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
铜陵12路公交车,始发站为隆门路换乘中心,终点站为翠湖二路首末站,共停靠23个公交站点,有仁和医院、实验中学、罗家村、有色地质队等。线路运营时间为06:05-19:50,全程行驶约12.4公里。此外,铜陵12路公交车还可以与10路、10A路、38路、1401路、14路等40条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供12路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:铜陵
运营时间:06:05 - 19:50
线路里程:约12.4公里
铜陵公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
12路
隆门路换乘中心-翠湖二路首末站
相关公交
换乘信息
隆门路换乘中心
仁和医院
实验中学
罗家村
有色地质队
皖江游园
财富广场
交通局
铜官区图书馆
北京中路
第六人民医院
万达广场
豪邦康城
嘉华国际广场
天山大道
立新道口
立新
西湖春晓
职院新区
招呼站
中职中心
翠湖二路首末站