13路[延伸线](白云路换乘中心-狮子山首末站)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
铜陵13路[延伸线]公交车,始发站为白云路换乘中心,终点站为狮子山首末站,共停靠31个公交站点,有金隆铜业、金山路小学、一冶、扫把沟派出所等。线路运营时间为06:28-17:10,全程行驶约18.46公里。此外,铜陵13路[延伸线]公交车还可以与13路、23路、68路(快线)、18路、6路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供13路[延伸线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:铜陵
运营时间:06:28 - 17:10
线路里程:约18.46公里
铜陵公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
13路[延伸线]
白云路换乘中心-狮子山首末站
相关公交
换乘信息
白云路换乘中心
金隆铜业
一冶
扫把沟派出所
铜材厂
丝绸厂
首创水务
丰收门
杨家山
有色地质队
螺蛳山广场
绿云山庄
东郊
狮矿住宅区
招呼站
第二人民医院
乌木山
龙山湖苑北
铜陵站
铜井路口
陵江大道口
金大地上东天宸
栖凤名城
青霞路
地质大道口
大团山大道口
铜精山大道口
包村东路口
铜井东路口
狮子山首末站